ljubov (ne_ljubov) wrote,
ljubov
ne_ljubov

В Совете Европы заявили о кризисе из-за лишения России права голоса в ПАСЕ

"Лишение России права голоса в Парламентской ассамблее привело к кризису в Совете Европы", - заявил генсек организации Турбьерн Ягланд.
https://ria.ru/20190122/1549733530.html

Теперь, по его словам, необходимо разработать план, если к июню Россия не возобновит выплату членских взносов в Совет Европы.

**
"ПАСЕ, выдвигая России требования о платежах вместо конструктивного взаимодействия, вновь упускает возможность полноценного диалога", - заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
https://ria.ru/20190121/1549662092.html

так и есть:
мы - про равноправное участие
им - наши деньги)

*Российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса в апреле 2014 года из-за позиции по Крыму и кризису на Украине. В 2015 году дважды рассматривался вопрос о восстановлении ее полномочий, но санкции, напротив, только ужесточались. В результате Россия отказалась работать на таких условиях и с 2016 года не направляет документы для аккредитации делегаций на сессии.
Кроме того, с середины 2017 года Москва, которая была одним из крупнейших плательщиков в Совет Европы, приостановила выплату взносов..
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments