О, какое стихотворение откопала..

*в последнее время читаю-открываю для себя поэта Владимира Набокова

Кони

Гнедые, грузные, по зелени сырой
весенней пажити, под тусклыми дубами,
они чуть двигались и мягкими губами
вбирали сочные былинки, и зарёй,
вечернею зарёй полнеба розовело.

И показалось мне, что время омертвело,
что вечно предо мной стояли эти три
чудовищных коня; и медные отливы
на гривах медлили, и были молчаливы
дубы священные под крыльями зари.
1917 – 1922

https://45parallel.net/vladimir_nabokov/koni.html

**
не знаю, как у вас, а у меня просто картина маслом) - просто вижу те "медные отливы на гривах..и дубы священные под крыльями зари.."

художник!