
Вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о ходе обеспечения Крыма и Севастополя водой.
https://russian.rt.com/russia/news/817723-husnullin-voda-krym
Он сообщил, что «по Севастополю можно сказать, что проблема практически закрыта».
«Сейчас доработаем там, сделаем определённый запас гарантированно, чтобы в принципе у Севастополя не было проблем с водой. По Крыму ситуация несколько сложнее, мы занимаемся сейчас поиском дополнительных источников, разбуриваем существующие запасы водохранилища, бурим скважины», — рассказал Хуснуллин.
Он заявил, что работы по поиску воды ведутся в круглосуточном режиме.
Хуснуллин выразил надежду, что все меры, прописанные в программе, призванной обеспечить Крым и Севастополь водой, будут выполнены.
**
пс
«Если не будет хватать запасов воды, пойдём на опреснение. На случай, если не будут найдены запасы, место, где ставить эти опреснительные установки, их стоимость, предпроектное решение — у нас уже всё готово», — https://russian.rt.com/russia/news/816459-kabmin-voda-krym
!