Его заявление приводится на сайте Кремля - http://kremlin.ru/events/president/news/65566
Как отметил глава государства на совещании с членами правительства, трагедия в Казани показала, что в этом «исключительно важном для всех регионов» вопросе остаются проблемы.
Он напомнил, что в 2018 году было дано поручение на этот счёт, «однако не всё сделано в полном объёме, на должном уровне».
«Поручаю правительству уже в самое ближайшее время внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости образовательных организаций. Эту сферу нужно держать под постоянным контролем», — сказал Путин.
https://russian.rt.com/russia/news/861660-putin-bezopasnost-shkoly-podhod
**
Ранее директор Росгвардии Виктор Золотов предложил вернуться к возрастному цензу в 21 год для получения разрешений на оружие.
https://russian.rt.com/russia/news/861623-zolotov-oruzhie-vozrast
*11 мая президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии с учётом произошедшей в Казани стрельбы проработать новое положение о видах оружия, которые могут использовать граждане.
**
И это хорошо!