ljubov (ne_ljubov) wrote,
ljubov
ne_ljubov

В Совфеде поддержали идею приравнивания пропаганды нацизма к экстремизму

В Совете Федерации поддерживают предложение генпрокурора РФ Игоря Краснова приравнять к экстремизму пропаганду и оправдание нацизма, будут работать в ходе осенней сессии над соответствующим законодательством, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Краснов предложил ранее приравнять к экстремистской деятельности реабилитацию, оправдание и пропаганду нацизма.

https://ria.ru/20210906/ekstremizm-1748819373.html

**

пс
в тему

Россия призвала США поддержать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма
29.07.2021

https://ria.ru/20210729/rezolyutsiya-1743362556.html

"Россия каждый год представляет соответствующий документ.
В декабре 2020 года его приняли большинством голосов, против были лишь два государства - украина и США, - надеемся, они пересмотрят свою позицию".

Резолюция рекомендует странам принять конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments