В воскресенье..
В Даниловом монастыре состоится фестиваль колокольного звона.
http://www.m24.ru/articles/6055
Фестиваль колокольного звона пройдет 30 сентября в Даниловом монастыре в столице. На этом празднестве выступят лучшие звонари Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Тюмени, Вологды, Новгорода и Новосибирска.
Москвичи смогут ознакомиться с местными самобытными традициями русского звона, а также с его историческими направлениями: псковские звоны, московские, ростовские, сибирские, Троице-Сергиевой лавры.
Как сообщает "Интерфакс-Религия", звоны будут исполняться на 18 исторических колоколах обители, возвращенных из Гарвардского университета в 2008 году.
Около восьмидесяти лет назад 18 колоколов Даниловской обители были проданы за рубеж. От полной утраты их спас профессор Гарвардского университета Томас Виттемор. Он, как член американской благотворительной миссии в Москве, убедил купить колокола американского промышленника Чарльза Ричарда Крейна, рассказали в пресс-службе Данилова монастыря.
п.с. наверное, примерно так все и будет..
или так..
*здесь звон красивый какой!..
немного кадров внутри храма..
не понимаю, как такую красоту можно пытаться нарушить..
Поддерживаю принятие Закона о защите чувств верующих и религиозных святынь.
Вся эта демагогия - о правах не верующих, о свободе слова - какая-то очередная провокация..
Понятно же, - не будут покушаться на то, что дорого другим, - не последует и наказания.
Свобода слова не для того, чтобы петь похабные песенки в святом месте..
А права не верующих..- не верующие атеисты неистовые, как правило, люди сильно креативные - себя в обиду точно не дадут..)
Может, успокоятся, как Закон примут.. Подумают уже 100 раз, прежде чем хулиганить- штраф немалый или даже хуже- срок..
Все разумно.
п.с. еще это понравилось..)
http://www.m24.ru/articles/6055
Фестиваль колокольного звона пройдет 30 сентября в Даниловом монастыре в столице. На этом празднестве выступят лучшие звонари Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Тюмени, Вологды, Новгорода и Новосибирска.
Москвичи смогут ознакомиться с местными самобытными традициями русского звона, а также с его историческими направлениями: псковские звоны, московские, ростовские, сибирские, Троице-Сергиевой лавры.
Как сообщает "Интерфакс-Религия", звоны будут исполняться на 18 исторических колоколах обители, возвращенных из Гарвардского университета в 2008 году.
Около восьмидесяти лет назад 18 колоколов Даниловской обители были проданы за рубеж. От полной утраты их спас профессор Гарвардского университета Томас Виттемор. Он, как член американской благотворительной миссии в Москве, убедил купить колокола американского промышленника Чарльза Ричарда Крейна, рассказали в пресс-службе Данилова монастыря.
п.с. наверное, примерно так все и будет..
или так..
*здесь звон красивый какой!..
немного кадров внутри храма..
не понимаю, как такую красоту можно пытаться нарушить..
Поддерживаю принятие Закона о защите чувств верующих и религиозных святынь.
Вся эта демагогия - о правах не верующих, о свободе слова - какая-то очередная провокация..
Понятно же, - не будут покушаться на то, что дорого другим, - не последует и наказания.
Свобода слова не для того, чтобы петь похабные песенки в святом месте..
А права не верующих..- не верующие атеисты неистовые, как правило, люди сильно креативные - себя в обиду точно не дадут..)
Может, успокоятся, как Закон примут.. Подумают уже 100 раз, прежде чем хулиганить- штраф немалый или даже хуже- срок..
Все разумно.
п.с. еще это понравилось..)